Наши
сообщества

Депутат Мосгордумы поддержал решение о продлении майских праздников

Просмотров

Руководитель фракции "Яблоко" в Мосгордуме Максим Круглов прокомментировал решение Кремля увеличить продолжительность майских праздников. Соответствующую инициативу предложила президенту России Владимиру Путину глава Роспотребнадзора Анна Попова.

"Я лично не против. Мы сейчас видим рост заболевания коронавирусом, по крайней мере, по Москве. Почему бы не объявить выходные, по крайней мере, чтобы бюджетники остались дома? Кафе будут работать, сфера общепита и транспорт тоже. Думаю, что если кто-то останется дома, лишний раз это не повредит. Не вижу здесь ничего плохого", — заявил Круглов изданию "ПолитОнлайн".

Депутат Мосгордумы не считает, что часть работающего населения финансово пострадает.

"Потому что это же необязательная история. Это не то, что было год назад, когда принудительно всех оставляли дома и заставляли коммерческие структуры платить зарплату своим сотрудникам. Еще повторюсь, мелкие предприятия — например, парикмахерские, булочные, кафе — продолжат работать, им это никто не запрещает. А бюджетная сфера — пусть отдыхает. Насколько я понимаю, эта история как 10 выходных в начале Нового года. Все коммерческие структуры работают. Кафе открываются 2 января. Никто никому работать не запрещает. Это обязательно только для предприятий бюджетной сферы", — отметил Круглов.

Ранее официальный представитель Кремля Дмитрий Песков сказал, что россияне будут отдыхать с 1 по 10 мая включительно.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы