Наши
сообщества

Мосгорсуд подтвердил победу Пригожина над Любовью Соболь

Просмотров

Решение Тверского районного суда по делу в отношении Любови Соболь осталось неизменным. Такой вердикт вынесла комиссия Московского городского суда. Сама сторонница Алексея Навального на заседание не явилась.

Напомним, что ранее бизнесмен Евгения Пригожин подал иск в отношении Любови Соболь в соответствии со статьёй ГК РФ о чести, достоинстве и деловой репутации. Слушание состоялось 10 ноября 2020 года. По итогам разбирательства суд постановил Соболь и телеканалу "Царьград" удалить с медиа-площадок порочащую предпринимателя информацию и выпустить видеоопровержение.

В пресс-службе компании "Конкорд" отметили, что судебный орган несколько раз посылал Соболь уведомление о проведении слушания. Соболь даже получила возможность выбрать любую приемлемую форму участия в заседании. Также по её просьбе была перенесена дата судебного разбирательства. Учитывая все эти обстоятельства, апелляционная комиссия посчитала, что есть основания рассмотреть поданное Соболь прошение без её присутствия.

"По результатам рассмотрения Мосгорсуд оставил без изменения ранее принятое решение Тверского районного суда. Апелляционную жалобу ответчика не удовлетворил, тем самым подтвердив законность и обоснованность принятого по делу решения", — передаёт пресс-служба "Конкорда".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы