Наши
сообщества

Почему вооруженного Галявиева никто не остановил по пути в школу?

Просмотров

Прохожие никак не отреагировали на Ильназа Галявиева, который шел по улице с ружьем наперевес в школу, чтобы расстрелять учеников и педагогов. Генерал-майор ФСБ в отставке Александр Михайлов считает, что пассивность людей можно объяснить страхом, равнодушием, невнимательностью и недоверием к правоохранительным органам.

"Люди многие, во-первых, боятся, во-вторых, многие из них просто равнодушно относятся ко всему, что их окружает, поэтому не являются участниками обеспечения безопасности даже своих близких. И в-третьих, не верят правоохранительным органам. Бывали случаи, когда люди делали заявление в отношении какого-то преступника, их опрашивали, а на следующий день убивал заявитель", — цитирует Михайлова РИА Новости.

По словам эксперта, далеко не каждый гражданин, увидев человека с ружьем, решит, что оружие настоящее, а его владелец хочет совершить преступление.

"У нас сегодня каждый сам за себя. Все живут по принципу "авось пронесет". По этому принципу живут и рядовые граждане, и сотрудники правоохранительных органов, и частные охранные предприятия", — отметил генерал-майор ФСБ в отставке.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы