Наши
сообщества

Казанский стрелок рассказал о "гнобившей" его учительнице

Просмотров

Арестованный за вооруженное нападение на казанскую гимназию Ильназ Галявиев рассказал о трудных отношениях с школьным педагогами. Об этом сообщает "Бизнес Online".

Следователь по особо важным делам ГСУ Следственного комитета России каждый день проводит беседы с 19-летним стрелком. Подробности допросов не раскрываются, однако в СМИ просочилась некоторая информация.

Галявиев рассказал, что его постоянно "гнобила" учительница, которая преподавала у него с седьмого по девятый классы. Она называла ученика тупым и обещала, что тот не поступит в 10-й класс. По словам арестанта, из-за этого с ним не общались одноклассники. Стрелок не назвал фамилию педагога.

Некоторые учителя гимназии уже прошли допрос на полиграфе. Результаты теста не разглашаются.

Инцидент произошел в казанской гимназии № 175 утром 11 мая. 19-летний Галявиев совершил вооруженное нападение на школу, в которой ранее учился. Погибли семь детей и двое взрослых, еще 23 человека пострадали. Правоохранители задержали Галявиева и арестовали его на два месяца. Молодой человек признал свою вину. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Убийство двух и более лиц").

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы