Наши
сообщества

Руководство "Справедливой России" одобрило вступление Стивена Сигала в партию

Просмотров

Заместитель руководителя фракции "Справедливая Россия" в Госдуме Олег Нилов положительно отнесся к вступлению в партию американского актера и гражданина РФ Стивена Сигала.

Депутат не увидел ничего удивительного в том, что Сигал изъявил желание вступить в партию.

"Это, по-моему, абсолютно логично, потому что он был членом партии, которая объединилась со "Справедливой Россией". Поэтому уже многие члены партии "За правду" вступили в партию "Справедливая Россия — За правду". Вот очередной такой прием. И, конечно, наверное, он и должен происходить каким-то таким публичным образом", — сказал Нилов изданию "ПолитОнлайн".

В субботу, 29 мая состоится Всероссийское совещание партии "СР", на котором и будет принято решение о вручении партийного билета Сигалу, отметил законодатель.

"В партии есть и должны быть представители разных направлений. В программе партии "Справедливой России" культура всегда была и остается на первом месте. Как таким мировым звездам кино, искусства, поэтам и писателям не быть в нашей партии, раз мы говорим, что прорывы надо осуществлять, прежде всего, в области культуры, образования, науки и здравоохранения, конечно, не забывая про экономику, борьбу с бедностью, борьбу с коррупцией. Но […]культура на первом месте! За ней идет все. Потому что если мы культуру так и будем оставлять на задворках, вместе с образованием и наукой, то даже если будут осуществлены какие-то прорывы в бизнесе, промышленности, строительстве дорог, жилья, еще каких-то направлениях, то для кого все это будем строить, пахать, для кого? Как максимум, для населения, для электората, проживающего на территории "Российская Федерация". А мы опять-таки в обязательном порядке говорим сегодня о сбережении и приумножении именно народа. А народ и население — это огромная разница. Поэтому, конечно, образование и культура — это приоритеты приоритетов. Такие люди [как Сигал], конечно, нужны как авторитетные эксперты, как кумиры миллионов для того, чтобы нести и реализовывать эти правильные партийные идеи, программные тезисы, законы и так далее", — сообщил парламентарий.

В последние годы иностранные актеры и спортсмены все чаще принимают гражданство России и пытаются участвовать в российской политике.

"Это не является пока каким-то массовым явлением. Нет. Это, скорее всего, исключение. Причины разные, в том числе зов крови (у Сигала предки из России) и запредельные налоги. Но главное — неудовлетворенность тем, что происходит на их такой коллективной массовой западной родине. Все идет к тому, что, скоро наевшись дешевых гамбургеров и колы, приправленных обязательными цветными приправами содомитов, очень многие, прежде всего [наши] соотечественники, последуют этому примеру", — заявил депутат Госдумы.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы