Наши
сообщества

Ученый предупредил о возможном появлении COVID-26 и COVID-32

Просмотров

Американский ученый и один из экспертов по коронавирусу и инфекционным заболеваниям в США Питер Хотез заявил, что необходимо подробно изучить происхождение COVID-19. В противном случае человечество рискует столкнуться с COVID-26 и COVID-32. Об этом сообщает NBC News.

"Это третья крупная эпидемия или пандемия коронавируса в XXI веке. Нынешняя — третья по счету. Мать-природа говорит нам о том, что случится: будет COVID-26 и COVID-32, если мы полностью не поймем происхождение COVID-19", — сказал он.

По словам специалиста, необходимо изучить, как возникла вспышка нового коронавируса. Для этого нужно направить вирусологов и эпидемиологов в китайский город Ухань, где и началась пандемия. Там ученые смогут собрать данные и проанализировать их.

Хотез отметил, что без сотрудничества с Китаем проблематично получить данные о происхождении коронавируса. Он считает, что мировое сообщество должно надавить на Пекин, чтобы власти Китая предоставили иностранным специалистам доступ к животным, людям, образцам и лабораториям.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы