Наши
сообщества

Судан хочет пересмотреть соглашение с Россией о военной базе

Просмотров

Власти Судана намерены пересмотреть соглашение с Россией, которое касается размещения военной базы РФ на побережье Красного моря, с учетом собственных интересов. Об этом сообщают "Известия".

"Мы находимся в процессе пересмотра соглашения, подписанного между бывшим правительством Судана и Россией, в отношении российского военного проекта на суданском побережье Красного моря", — заявил начальник штаба вооруженных сил Судана Мухаммад Осман аль-Хусейн.

Он отметил, что Судан может внести поправки в российско-суданское соглашение или изменить его с учетом собственной выгоды.

Мухаммад Осман аль-Хусейн добавил, что Судан может продлить военный договор с Россией, если это будет отвечать интересам страны.

В декабре прошлого года Россия и Судан подписали соглашение о создании пункта базирования Военно-морского флота России на Красном море. Условия документа позволяют России разместить на базе не более 300 военнослужащих и не более четырех кораблей, в том числе и с ядерной энергетической установкой. Договор должен был действовать 25 лет.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы