Наши
сообщества

На ПМЭФ-2021 Смольный и "Мегалайн" подписали соглашение о сотрудничестве

Просмотров

В Северной столице после вынужденного перерыва вновь проходит одно из событий, имеющих международное значение. ПМЭФ-2021 будет способствовать оживлению мировой экономики после пандемии, считают эксперты.

В рамках Форума состоялось подписание важных для города соглашений по развитию инфраструктуры. Общий объем инвестирования в них может составить 236 млрд рублей. Их реализацию взяла на себя опытная строительная компания "Мегалайн". Большая часть вложений — 186 млрд рублей будет направлена на создание системы транспортно-пересадочных узлов (ТПУ). Они будут сочетать в себе остановки наземных видов транспорта, электропоездов и метро. Строительство ТПУ позволит разгрузить транспортную систему города, что в свою очередь повысит туристическую привлекательность Петербурга.

Второй проект представляет собой реновацию бывшей стройки у станции Горская. Промзона превратится в культурные, туристические, образовательные и бизнес-пространства. Это Музей дамбы, частный колледж, Парк инноваций, яхтенная марина и прочие объекты, рассчитанные на повышение деловой активности и привлечение туристических потоков.

"Мегалайн" также презентовал совместный с "Зингер Девелопмент" проект "Залив островов", представляющий собой высокотехнологичные кварталы в футуристическом стиле. Для его создания планируют намыть участок площадью 200 га в Финском заливе.

Проектировщики приняли во внимание новейшие тренды, в том числе экологичность. Так, в проект вписаны электротранспорт, вертикальные сады и очистка воздуха с помощью микроводорослей.

Реализация намеченного будет проходить под руководством гендиректора "Мегалайна" Геннадия Корупятника. Компания привлечет как собственные средства, так и деньги инвесторов.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы