Наши
сообщества

Путин перечислил лучшие регионы России по качеству жизни

Просмотров

Президент России Владимир Путин рассказал, что Агентство стратегических инициатив (АСИ) вместе с экспертами и комиссиями Госсовета создали национальный рейтинг качества жизни регионов РФ. Заявление прозвучало на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2021).

По словам Путина, лидерами данного рейтинга стали Москва, Тюменская область, Татарстан, ХМАО, Санкт-Петербург. Глава государства назвал эти регионы традиционными центрами деловой активности, где вкладываются большие деньги в развитие инфраструктуры для местных жителей.

По уровню развития образования первое место досталось Мордовии, по условиям для открытия и ведения бизнеса — Удмуртия, по социальной защищенности — Новгородская область.

Президент обратил внимание на такой критерий рейтинга, как желание людей связать свою жизнь и жизнь своих детей с регионом. По этому параметру Севастополь и Калининградская область стали лидерами среди субъектов РФ.

Лидер страны одобрительно отозвался о рейтинге. Он должен помочь федеральным ведомствам объективно оценивать ситуацию и давать властям на местах информацию о проблемах граждан, отметил глава государства.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы