Наши
сообщества

В ЛДПР связали задержание Хованского с кампанией против партии перед выборами

Просмотров

Представители ЛДПР считают, что задержание блогера Юрия Хованского за "черную" шутку про теракт на Дубровке является ударом по партии перед предстоящими выборами в Госдуму. Об этом сообщает РИА Новости.

"Он (Хованский — ред.) еще в 2014 году дал полиции все пояснения по этому поводу, принес публичные извинения всем, кого его слова оскорбили, и на этом инцидент был исчерпан. Однако почему-то именно сейчас, накануне выборов его задержали силами спецназа, предъявили демонстративно жесткие обвинения, сопроводив это массой публикаций в СМИ. Выводы напрашиваются сами собой: стреляют по Хованскому, а метят в ЛДПР", — сообщает Telegram-канал партии.

Когда блогер работал в ЛДПР, то на стримах собирал жалобы граждан и передавал их юристам, чтобы помочь.

Юрий Хованский в 2019 году стал помощником депутата Государственной думы Василия Власова. После задержания блогера стало известно, что он уже несколько месяцев не является помощником Власова, а его удостоверение было отозвано по рекомендации высшего совета ЛДПР.

Ранее оперативники Центра "Э" задержали Хованского из-за его песни про теракт на Дубровке, который произошел 23 октября 2002 года. Блогеру вменяют нарушение статьи 205.2 УК России ("Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма"). В интернете было опубликовано видео допроса Хованского.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы