Наши
сообщества

Центральноафриканцы в Банги провели праздничное шествие в День России

Просмотров

В столице Центральноафриканской Республики городе Банги прошел митинг в поддержку России. В мероприятии участвовало более 3000 человек.

Участники митинга принесли с собой российские флаги, чтобы поблагодарить Москву за оказанную поддержку. Люди отметили вклад Содружества офицеров за международную безопасность (СОМБ) в стабилизацию обстановки в стране. Об этом рассказывается в материале центральноафриканского издания Ndjoni Sango.

Праздничное шествие на центральном проспекте столицы растянулось на полтора километра. Горожане начали свой маршрут на кольцевой развязке Марабена и дошли до центрального стадиона имени Бартелеми Боганда.

Центральноафриканцы таким способом выразили благодарность российским инструкторам, которые по согласованию с местным правительством занимаются подготовкой армии. Работа специалистов из РФ, которых некоторые СМИ связывают с "ЧВК Вагнера", высоко ценится в Банги. Благодаря этому сотрудничеству вооруженные силы ЦАР смогли освободить территорию страны от вооруженных бандформирований.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы