Наши
сообщества

В Воронежской области местные жители не могут достучаться до властей

Просмотров

Лидер партии "Родина" в рамках проекта "100 городов" посетил Воронеж и выслушал проблемы местных жителей. Во время встречи Алексей Журавлев отметил, что местные власти попросту не желают услышать людей.

Во время поездки депутат Госдумы посмотрел на состояние улицы Кронштадтской. По словам Алексея Журавлева, на этой улице он вырос и помнит, как однажды здесь пытались провести канализацию. Тем не менее, до сих пор этого не произошло, а выделенные на модернизацию деньги ушли вовсе не на строительство. Местные жители говорят о том, что все хорошо выглядит только на бумаге, а ситуация за многие годы не сдвинулась с места. Кроме того, лидер партии "Родина" отметил множество проблем на улице Саврасова.

"Там тоже проблем — вагон и маленькая тележка. И с дорогой, и с ливневками, и с городским транспортом. Все из-за застройки новыми домами. Застройщик не учитывает интересы жителей улицы, начиная от уборки мусора и заканчивая местом для разворота общественного транспорта на конечной остановке. Лично видел, как транспорт едет фактически по придомовой территории" — рассказал Алексей Журавлев.

Местные жители вручили депутату большую стопку жалоб на местных чиновников, по которым им пришли отписки. Алексей Журавлев заявил, что заставит местных властей обратить внимание на проблемы и нужды людей.

Еще одной острой проблемой стали работы по восстановлению автомагистрали в селе Девица Семилукского района. Во время реконструкции будут убраны съезды с обеих сторон, а это приведет к тому, что жители не сразу смогут попасть из одной части села в другую. При этом нарушится связь с объектами инфраструктуры. Депутат Госдумы считает, что подобные работы нужно согласовывать с людьми.

"Инфраструктура в поселении — важнейшая составляющая цивилизованной жизни в 21 веке. Такие проекты обязательно должны обсуждаться с жителями. Считаю, без слушаний подобная стройка — преступление!" — рассказал глава партии "Родина" Алексей Журавлев.

В деревне существует и множество других проблем: высокая концентрация металла в воде и плохое уличное освещение.

Селяне надеются на помощь Алексея Журавлева, который напомнил, что представители "Родины" всегда прислушиваются к людям и помогают им отстаивать права.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы