Наши
сообщества

Захарова опровергла данные о встрече Лаврова с талибами

Просмотров

Официальный представитель МИД России Мария Захарова сказала, что глава министерства Сергей Лавров не встречался с представителями движения "Талибан" (организация признана террористической и запрещена в России), когда они посещали Москву в начале июля.

Захарова прокомментировала в своем Telegram-канале опубликованные в СМИ фотографии, на которых Лавров позирует с талибами.

"Сколько еще могут наши "либеральные" и анонимные врать, что "Лавров проводит в Москве переговоры с талибами"? Почему не с хакерами? Почему не на Марсе? Эффектно же", — написала официальный представитель МИД.

Она объяснила, что фотографии, на которых Лавров стоит в компании представителей "Талибана", сделаны в 2019 году. Снимки были сделаны на заседании, посвященном столетию со дня установления дипломатических отношений между Россией и Афганистаном.

"Сейчас с прибывшей в Москву делегацией встречался [посол России в Афганистане] Замир Кабулов. Межафганский диалог — залог стабильности в регионе. Именно о нем и шла речь в ходе встречи", — отметила Захарова.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы