Наши
сообщества

Политолог Ольга Дегтярёва: "Пример Максима Шугалея показывает, как человек и общество связаны друг с другом"

Просмотров

Доцент кафедры журналистики и медиакоммуникаций СЗИУ РАНХиГС, кандидат политических наук Ольга Дегтярёва рассказала о человеческих качествах кандидата в депутаты петербургского ЗакСа Максима Шугалея, которые позволят ему стать популярным политиком.

Максим Шугалей — российский ученый-социолог, автор социологических исследований, политический консультант, юрист, с 2021 года Президент фонда защиты национальных ценностей, в мае 2019 года поехал в Африку заниматься независимыми социологическими исследованиями и был заключён совместно с переводчиком Самером Суэйфаном в Триполи по подозрению в попытке повлиять на предстоящие в стране выборы, хотя официальных обвинений так и не было выдвинуто.

Его держали в плену и хотели признания в том, что он разведчик, взамен предлагая жизнь в стране, в которой он захочет, работу и перевоз его семьи туда. Но Максим Шугалей отказался говорить то, чего не делал, несмотря на все условия, в которых он пребывал. Сам Шугалей отмечает, что арест был направлен на то, чтобы спровоцировать Россию и втянуто в ливийский конфликт.

Новость о том, что бывший узник ливийской тюрьмы "Митига", российский ученый-социолог Максим Шугалей собирается баллотироваться в Законодательное Собрание Петербурга вызвала определенную реакцию как в политических, так и в ученых кругах. Свое мнение высказала и коллега Максима Шугалея ученый-политолог, доцент кафедры журналистики и медиакоммуникаций СЗИУ РАНХиГС Ольга Дегтярёва.

"На примере Максима Шугалея мы видим, как человеческое "я" и общество неразрывно связаны в глобальном масштабе. Новые вызовы, с которыми на сегодняшний день сталкивается общество, рождают прецеденты на воплощение новых политических элит. Такие герои, настоящие герои, конечно, нужны, они не боятся рисковать ради защиты общества, защиты каждого человека в отдельности, — поделилась своим мнением Ольга Дегтярева. — Именно они должны быть воплощением той самой политической элиты, на них должны равняться наши следующие поколения, о них должны знать наши школьники, студенты. Максим Шугалей известен не только в научных кругах, хотя его монографии высоко оценены его коллегами, это человек с высокой эрудицией, силой воли и духа, он ценой своей жизни в тяжелейших условиях защищал интересы своей Родины, и прекрасно, что наше государство нашло способ вернуть Максима домой. Конечно, я поддерживаю Шугалея. Этот человек сможет обогатить наше общество, люди с таким опытом и знаниями смогут дать государству и людям защиту и достойную жизнь".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы