Наши
сообщества

Назван способ сэкономить на работе кондиционера

Просмотров

Автор и ведущий программы "Чудо техники" на телеканале НТВ Сергей Малоземов рассказал, как сэкономить на работе кондиционера. Об этом сообщает "Лента.ру".

Малоземов отметил, что современные кондиционеры представляют собой "умные" устройства, способные самостоятельно определять самый эффективный и экономичный режим работы. Многие люди устанавливают на кондиционере низкую температуру, чтобы быстрее охладить помещение.

"На самом деле правильно выставлять сразу желаемую температуру и автоматический режим работы. Автомат у современных кондиционеров — это максимальный режим вначале, а потом просто поддержание нужной температуры", — подчеркнул Малоземов.

По словам телеведущего, кондиционер потребляет меньше энергии в режиме поддержания установленной температуры. Ночью нужно переводить устройство в режим "эко".

"Это особо тихий режим для поддержания уже установившейся температуры", — сказал он.

Также следует закрывать окна, если работает кондиционер, так как поступающий с улицы горячий воздух будет мешать устройству охлаждать помещение и вынуждать его работать в усиленном режиме. В таком случае кондиционер будет потреблять повышенный объем электроэнергии.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы