Наши
сообщества

Поклонская оценила видеообращение Зеленского к годовщине крещения Руси

Просмотров

Депутат Госдумы Наталья Поклонская заявила, что видеообращение президента Украины Владимира Зеленского к годовщине крещения Руси больше подходит для комедийной сценки, чем для речи лидера страны.

В интервью радиостанции "Говорит Москва" Поклонская назвала "детским садом" слова Зеленского про "племянников дальних и близких".

"Он об этом, будучи хорошим режиссером и актером, артистом, все время говорил. Теперь стал президентом и вспомнил про братьев, племянников, дальних и близких кузин. Это не уровень первого лица такой прекрасной страны", — отметила Поклонская.

Ранее Зеленский опубликовал в своем официальном Telegram-канале видеозапись, приуроченную ко Дню крещения Руси. В ролике он заявил, что Киевская Русь является матерью украинской истории, а 24 области Украины и Крым — ее родными детьми и наследниками. "Двоюродным племянникам и очень дальним родственникам не нужно посягать на ее наследство. И пытаться доказать свою причастность к истории тысячи лет и тысячи событий, находясь от мест, где они происходили, за тысячи километров", — сказал президент Украины.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы