Наши
сообщества

Названы отличительные черты серийных убийц

Просмотров

Глава Криминалистического центра Следственного комитета России (СКР) Зигмунд Ложис рассказал, что у всех серийных убийц имеются психологические особенности, которые делают их непохожими на обычных людей. Об этом сообщает РИА Новости.

Отличительными чертами серийных убийц являются эгоистичность, игнорирование норм в сексуальных отношениях и неумение сопереживать другим. При этом внешне они ничем не отличаются от других людей и даже могут создавать семьи, которые со стороны могут казаться вполне благополучными.

Ложис сослался на конкретный пример. Михаил Попков, известный как Ангарский маньяк, совершил 86 преступлений в период с 1995 по 2010 год на территории Иркутской области. Эксперт отметил, что Попков прятался за "маской нормальности", но после судебной психолого-психиатрической экспертизы стало ясно, что он страдает гомицидоманией, то есть непреодолимым влечением к убийствам.

По словам специалиста, зоосадизм, пиромания и энурез у детей не обязательно приводят к криминальному поведению во взрослом возрасте.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы