Наши
сообщества

"Афганский" ход: Жириновский придумал, как Лукашенко может ответить Польше и Литве

Просмотров

Тема нелегальной миграции в целом и ситуации на белорусско-литовской границе в частности остаётся в центре внимания политиков и экспертов. Как заявил лидер ЛДПР Владимир Жириновский, президенту РБ Александру Лукашенко стоит "ответить" на провокации, затеянные Польшей и Литвой.

Напомним, что в Литве ранее заявили, что поток мигрантов, который "захлестнул" страну в последнее время, — элемент "гибридной войны режима Лукашенко". К обвинителям Минска присоединилась и Варшава: там заявили, что Белоруссия развивает ситуацию таким образом, чтобы мигрантов в Европу попало как можно больше.

Лидер ЛДПР решил напомнить: отказываться от мигрантов ни Варшава, ни Вильнюс не имеют права — в правилах ЕС указано, что беженцам нужно дать приют. А ответить на провокации Лукашенко может следующим образом.

"Можно в ближайшее время организовать железнодорожный маршрут Кабул-Брест и дать возможность отправиться на запад всем афганцам, которые в свете происходящих в этой стране перемен хотят уехать. А это сотни тысяч", — написал Жириновский в Telegram.

"Посмотрим, будут ли поляки и литовцы рады этому", — добавил политик.

Миграционный кризис на границе Литвы и Белоруссии. Беспорядки в лагере для нелегалов

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы