Наши
сообщества

Погиб глава МЧС России: что известно

Просмотров

В МЧС России подтвердили гибель главы министерства Евгения Зиничева. В результате инцидента, случившегося в Норильске, Зиничев погиб, пытаясь спасти человека.

"МЧС России с прискорбием сообщает, что Евгений Зиничев трагически погиб при исполнении служебного долга, находясь на межведомственных учениях по защите от ЧС арктической зоны, спасая жизнь человека", — приводят данные в министерстве.

Подробности гибели Зиничева

Главред RT Маргарита Симонян уточняет, что инцидент, который стоил Зиничеву жизни, случился в ходе ведомственной съёмки.

"Они с оператором стояли на краю выступа. Оператор поскользнулся и сорвался в воду.

Очевидцев было достаточно — никто не успел даже сообразить, что произошло, как Зиничев рванул в воду за сорвавшимся человеком и разбился о выступавший камень", — написала она в Telegram.

Уточняется, что погиб и оператор, которого пытался спасти Зиничев.

55-летний Зиничев возглавил министерство в 2018 году, также входил с Совет Безопасности России.

Президент направил телеграмму соболезнования

Как сообщил для "Ведомостей" пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, Владимир Путин уже выразил соболезнования в связи с гибелью Зиничева.

"Президент Путин глубоко соболезнует в связи с трагической гибелью Евгения Зиничева. Их связывают многие годы совместной работы.

Это большая утрата. Президент направил телеграмму соболезнования родным и близким министра", — уточнил Песков.

ВРИО: Александр Чуприян

Источник ТАСС уточнил, что в качестве врио главы МЧС будет работать первый замглавы МЧС генерал-полковник внутренней службы Александр Чуприян.

"По действующим нормативным документам, в случае отсутствия главы министерства врио министра становится первый зам — это Александр Чуприян", — уточняет источник.

Однако поскольку Чуприян, как и Зиничев, отправился в командировку в Норильск, на данный момент врио является замглавы МЧС Илья Денисов.

⚡ Глава МЧС Евгений Зиничев погиб во время учений в Норильске - Москва 24

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы