Наши
сообщества

"Что это, как не двойные стандарты": Володин о запрете YouTube на критику выборов

Просмотров

Представители YouTube, блокирующие критику выборов лишь в отдельных странах, занимаются откровенной дискриминацией. Ситуацию стоит обсуждать на уровне ПАСЕ и ООН, считает спикер ГД Вячеслав Володин.

"Последние дни активно обсуждаются изменения в правилах: руководство международной компании приняло цивилизованное решение, что нельзя критиковать и подвергать сомнению результаты выборов.

Но почему-то не учтён крайне важный момент: эти правила распространяются всего на две страны — США и Германию.

Что это, как не двойные стандарты и, по сути, неприкрытое пренебрежение ко всем остальным государствам, к их национальному законодательству?", — описал ситуацию в своём канале Telegram Володин.

По сути, представители Youtube расписываются в следующем: там согласны, что влиять на ход избирательной кампании можно везде, кроме Германии и США. Такая позиция явно нарушает принципы демократии. И возникает логичный вопрос — а почему не реагирует ПАСЕ?

"Почему этим вопросом не задаются в ПАСЕ, ведь в списке стран, в дела которых нельзя вмешиваться, нет Франции, Великобритании, Италии, какого-либо другого европейского государства, кроме Германии.

Неужели их устраивает такая дискриминация? Это неправильно. Важно называть вещи своими именами. Более того, этот вопрос необходимо обсуждать и в Организации Объединённых Наций", — считает Володин.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы