Наши
сообщества

Зерно, фанера, помидоры: как прошли переговоры лидеров России и Турции по части экономики

Просмотров

Прошедшие 29 сентября в Сочи переговоры Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана осветили в Кремле. В частности, стороны обсудили вопросы экономики, и, по словам пресс-секретаря лидера РФ Дмитрия Пескова, встреча стала нужной и своевременной.

"По экономике просели по товарообороту в 2020 году более чем на 20%, но за первые семь-восемь месяцев этого года уже на 55% подросли в нашем совместном торгово-экономическом обороте.

Не только отыграли падение предыдущего года, но и добавили ещё свыше 30%, это очень хорошая динамика, позитивная, лишний раз подтверждает очень хороший потенциал, который есть в плане торгово-экономического сотрудничества двух стран", — уточнил цифры Песков.

Между странами пока сохраняются взаимные ограничения на некоторую продукцию. К примеру, турецкая сторона удерживает дополнительные ввозные пошлины на фанеру и некоторые виды металлургической продукции из РФ.

"Президент Путин поднимал эту тему в разговоре с господином Эрдоганом"

Важной темой остаётся и сельское хозяйство:

"Россия поставляет очень большой объём зерновых в Турцию, поставки знаменитых турецких помидоров, огурцов и так далее в Российскую Федерацию, это тоже было на повестке дня", — пояснил Песков.

Путин встречается с Эрдоганом в Сочи. Ситуация в сирийском Идлибе. Прямая трансляция

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы