Наши
сообщества

Вице-президента Сбербанка объявили в федеральный розыск

Просмотров

Вице-президент Сбербанка и экс-замглавы Минпросвещения РФ Марина Ракова объявлена в федеральный розыск, сообщил источник РИА "Новости". Согласно данным следствия, Ракова — фигурант дела о хищении более 50 млн рублей.

Напомним, что 30 сентября Ракова не прибыла на допрос. Также её не смогли найти на работе, а телефоны, по которым с ней можно было связаться, оказались выключены.

"Она объявлена в федеральный розыск. Те, кто помогает ей скрываться от следствия, будут привлечены к уголовной ответственности", — информирует источник РИА "Новости".

В 2019 году Ракова предположительно провела активную работу по лоббированию выделения средств из бюджета в Фонд новых форм развития образования (ФНФРО), директором которого являлась. Средства якобы были нужны на госконтракты в рамках проекта "Учитель будущего", но затем эксперты сообщили: некоторые отчёты были фальсифицированы.

"Следствие заочно предъявило обвинение в мошенничестве в особо крупном размере (часть 4 статьи 159 УК РФ). Таким образом, Ракова получила статус обвиняемой", — уточнил источник.

 

Марина Ракова сбербанк скрывается от следствия

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы