Наши
сообщества

Глава СК ждёт доклад о ситуации с брошенным на трассе мальчиком

Просмотров

Историю с 8-летним мальчиком, которого нашли идущим пешком по оживлённой трассе, проверят по поручению главы СК РФ Александра Бастрыкина. По предварительным данным, мальчик шёл домой после ссоры с матерью.

Началась история следующим образом: в ряде СМИ со ссылкой на очевидцев ситуации сообщили о мальчике, который 2 октября 2021 года шёл по одной из трасс Екатеринбурга. Помимо машин, опасность для ребёнка представляли и дорожные работы. В конце концов на мальчика обратил внимание один из водителей.

"Согласно информации в СМИ, мать указанного мальчика осталась недовольна тем, что он плохо занимался на тренировке, в связи с чем отказалась везти его на машине и потребовала, чтобы ребенок добирался до дома пешком.

Кроме того, в публикациях СМИ содержатся сведения о том, что в отношении данного несовершеннолетнего и его малолетнего брата их матерью иногда применяется физическое насилие", — объяснил журналистам помощник руководителя Следственного комитета по Свердловской области Александр Шульга.

"Председатель СК России поручил руководителю следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области Богинскому М. В. представить доклад о ситуации, проверить все озвученные в СМИ доводы и дать правовую оценку действиям родителей мальчика", — указано в сообщении СК РФ.

За ходом работы следят в центральном аппарате СК. Планируется найти и опросить очевидцев, а также поднять документы, касающиеся членов семьи ребёнка.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы