Наши
сообщества

Слушайте почаще: Европа получила совет от Сергея Лаврова

Просмотров

Европейцам стоит почаще слушать выступления российского лидера Владимира Путина, дал шуточный совет глава МИД РФ Сергей Лавров.

Лавров побывал на встрече с представителями Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ) — это, напомним, основное российское представительство иностранных инвесторов, созданное ещё в 1995 году. Членов АЕБ

"…объединяет приверженность цели укрепления экономических связей между ЕС и Россией, а также стремление улучшить инвестиционный климат РФ", — указано на сайте Ассоциации.

В ходе встречи представитель крупной французской энергетической компании Engie в РФ Альберт Григорян сообщил: рынки позитивно восприняли слова Путина, касающееся ситуации с газом. В частности, пояснил Григорян, цены после выступления президента упали на 30%.

"Пусть слушают почаще (выступления Путина)", — пошутил Лавров в ответ.

"Напомню, что никто из других лидеров не выступил с таким заявлением, когда цены были минус ноль. Никто не волновался особо", — дополнил глава российского МИД.

Исторический максимум цен на газ в Европе зафиксировали 6 октября: цены на фьючерсы, предполагающие поставку 1 000 кубометров голубого топлива, взяли планку в 1 937 долларов.

О резких колебаниях цен на газ Владимир Путин говорил на совещании по энергетике.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы