Наши
сообщества

Захарова оценила "сигнал" для Киева от его "куратора"

Просмотров

Виктория Нуланд, заместитель госсекретаря США, ранее сообщила, что Минские соглашения актуальны — и теперь Россия надеется, что данный сигнал будет услышан украинской стороной. Об этом рассказала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Напомним, что с Нуланд пообщался заместитель руководителя администрации президента РФ Дмитрий Козак. По итогам встречи, которая вместила в себя обсуждение самых разных тем как глобального, так и регионального уровня, представитель США отметила:

"Состоялся обстоятельный и конструктивный диалог относительно урегулирования конфликта на юго-востоке Украины. Подтвердили, что единственной основой для урегулирования остаются Минские соглашения".

Захарова, выступая на "Звезде", отметила — ранее украинские эксперты и политологи говорили о "неактуальности" соглашений, а в последний год так стал думать и официальный Киев.

"Этот услышанный, я надеюсь, в Киеве сигнал от их непосредственного куратора Виктории Нуланд, я думаю, что он достаточно актуален на данный момент", — сообщила Захарова.

Нуланд в Москве. Военная миссия ЕС в Киеве

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы