Наши
сообщества

Украина не направила в Грузию запрос об экстрадиции Саакашвили

Просмотров

Несмотря на громкую риторику, власти Украины не спешат решать вопрос с возвращением в страну Михаила Саакашвили, задержанного ранее в Грузии. Как пишут "Украинские новости", запросов об экстрадиции Саакашвили с украинской стороны пока не поступало.

Экс-президент, напомним, был задержан 1 октября, позднее его поместили в тюрьму. Известно, что Саакашвили объявил голодовку, защитники экс-президента отмечают ухудшение его здоровья.

"Голодовка переходит в довольно тяжёлую фазу, мы видим результаты этого: у него проблемы с передвижением и, по его словам, у него отекли ноги", — сообщал 12 октября адвокат Саакашвили Бека Басилая (цитата по "РИА Новости").

Украинский МИД сообщал, что за ситуацией с Саакашвили следит внимательно и уже начал взаимодействие с Тбилиси. Высказывался и Владимир Зеленский:

"Я, как президент Украины, и вы прекрасно это знаете, занимаюсь постоянно тем, что возвращаю граждан Украины. Разными возможностями, которые у меня есть. Которые мне предоставила власть", — объяснил он.

Однако, пишут "Украинские новости" со ссылкой на Генпрокуратуру Украины (куда ранее был отправлен соответствующий запрос),

"На данный момент ходатайство украинских органов досудебного расследования в Департамент международно-правового сотрудничества Офиса Генерального прокурора о выдаче (экстрадиции) Украине М. Саакашвили не поступали".

Гордон о возвращении Саакашвили в Грузию и законе о деолигархизации

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы