Наши
сообщества

Песков объяснил, желает ли Россия "разобщения" Европы

Просмотров

Россия заинтересована не в "разобщении" Европы, а в том, чтобы страны этого региона процветали, считает пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. Как он объяснил для канала France 5, Россия "никому не угрожает".

С France 5 Песков пообщался в рамках подготовки каналом документального фильма "Владимир Путин: хозяин игры". Журналистка общественного французского канала задала Пескову следующий вопрос: желает ли Россия "разобщения" Европы?

"Мы совершенно не заинтересованы (в этом. — Прим. ред.). < … > Мы заинтересованы в том, чтобы страны Европы процветали, но все были независимы друг от друга.

Идут поиски < … > самостоятельной обороны для европейцев, им нужна своя армия. < … > Останутся ли американцы в Европе, продолжат ли они защищать европейцев против "страшных" русских?

Мы хотели бы, чтобы нас услышали: мы никому не угрожаем, мы не представляем опасность, мы огромная, сильная страна, которая ищет партнёров", — ответил Песков.

Кроме того, пояснил Песков: Россия считает возможное вступление Украины в НАТО "худшим сценарием" — и если это всё-таки произойдёт, то Москва, естественно, примет меры для обеспечения своей безопасности.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы