Наши
сообщества

В Нью-Йорке закрыли генеральное консульство Белоруссии

Просмотров

Генеральное консульство Белоруссии остановило работу в Нью-Йорке: закрытие решили провести на день раньше запланированного срока.

Как ранее уточняли в генконсульстве, закрытие было намечено на 21 октября.

"Сообщаем, что по требованию американской стороны генеральное консульство Республики Беларусь в г. Нью-Йорке прекратит свою работу 21 октября 2021 г.", — указывали на сайте консульства.

Однако 20 октября пришли новые данные: согласно постановлению, на котором уже поставил подпись белорусский премьер-министр Роман Головченко, генконсульство решили закрыть раньше.

Граждане Белоруссии, которым нужны услуги генконсульства и которые проживают на территории так называемого консульского округа (то есть в районе, в пределах которого консульское учреждение может выполнять консульские функции), рекомендуют обращаться в посольство РБ в США.

Белорусский МИД уже выразил сожаления в связи с требованиями Вашингтона о закрытии генконсульства. Напомним, что в августе белорусское министерство предложило Штатам сократить численность посольства в Минске до пяти человек "на фоне действий Вашингтона по сокращению сотрудничества во всех сферах".

 

Фото: By Mtaylor848 - Own work, CC BY-SA 4.0, https://commons.wikimedia.org/w/index.php?curid=37308942

Генконсульство Беларуси в Нью-Йорке закрывают по требованию США.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы