Наши
сообщества

Захарова оценила заявления главы Минобороны ФРГ о России как "абсолютно недопустимые"

Просмотров

Министр обороны Германии Аннегрет Крамп-Карренбауэр позволила себе высказывания, которые можно охарактеризовать как "абсолютно недопустимые", считает официальный представитель российского МИД Мария Захарова. Такое мнение она высказала в ходе выступления на "Соловьёв. Live".

Министр недопустимых высказываний: о чём поведала Крамп-Карренбауэр

Напомним, что ранее Крамп-Карренбауэр выступила на Deutschlandfunk и сообщила следующее: НАТО стоит показать России свою готовность применять оружие.

Также немецкий министр сообщила: Россия, оказывается, регулярно нарушает воздушное пространство некоторых партнёров НАТО, а также устраивала кибератаки, да и в миграционном кризисе на границе с РБ без РФ не обошлось.

"Никто не должен рассматривать возможность нападения на партнёров альянса в странах Балтии и Чёрном море", — добавила она.

Захарова сообщила, что ранее "точечные" заявления по поводу вышесказанного сделали МИД РФ Сергей Лавров и глава Минобороны Сергей Шойгу.

"Досталось и руководителю министерства обороны ФРГ, которая накануне высказалась с какими-то абсолютно недопустимыми заявлениями насчёт сдерживания России и при этом возможности применения или использования, или задействования… ядерного оружия", — уточнила она.

Также ранее военный атташе Германии в России получил в связи со словами Крамп-Карренбауэр ноту протеста от российского оборонного ведомства.

Реакция немцев: Крамп-Карренбауэр опасно некомпетентна

Интересно, что и в Германии заявления министра вызвали достаточно неоднозначную реакцию. Так, многие читатели Der Spiegel, ознакомившиеся с заметкой о ситуации, сошлись во мнении: Крамп-Карренбауэр некомпетентна.

"Если ХДС не останется у власти, Германия может превратиться в ядерную пустыню. Эта женщина сумасшедшая, а её некомпетентность опасна.

Ей лучше вернуться в Саар и никогда больше не возвращаться в политику.

Надо бы ещё подарить ей игрушечный авианосец, чтобы ей было чем заняться", — написал JuerGenredeTmit.

"Эта женщина была обузой для нашей страны и раньше.

Сначала фатальная ошибка в Афганистане, затем нелепое ожидание с Мали вместо немедленного возвращения солдат, а теперь она хочет втянуть нас в ядерную войну с Россией", — напомнил JoergAhoi.

"Интересно, она вообще знает, что такое атомные бомбы на самом деле и каковы будут последствия их применения?" — написал Mapachito.

 

Фото: By Council. gov.ru, CC BY 4.0, commons.wikimedia.org/w/index.php?curid=63315888

Сергей Шойгу прокомментировал заявления министра обороны Германии о сдерживании России.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы