Наши
сообщества

Лавров рассказал, как использовали заседания Совета Россия-НАТО

Просмотров

В период работы Совета Россия-НАТО в альянсе использовали заседания как повод попытаться научить Россию жить. Такое мнение высказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Лаврова цитирует Corriere della Sera, ведущая еженедельная газета Италии.

"НАТО, когда ещё были заседания Совета Россия-НАТО с нашими представителями, хотела только научить нас жить, каждый раз прося провести Совет для обсуждения Украины.

В этом был их интерес, усилить пропаганду и проводить давление на Россию", — указал он.

На текущий момент, сообщил Лавров, вопрос можно считать "закрытым". Если у НАТО возникнет необходимость в общении, то к услугам альянса — российский посол в Бельгии.

Напомним, что ранее в качестве меры реагирования на высылку НАТО российских дипломатов Москва сообщила: российское постпредство при альянсе приостанавливает работу с 1 ноября (возможно — чуть позже).

При этом генсек НАТО Йенс Столтенберг сообщал: конкретные события в "фундаменте" решения по высылке российских дипломатов не лежат. Высылка, уточнил Столтенберг, стала реакцией на тот факт, что "в течение уже некоторого времени" в НАТО фиксировали "усиление российской вредоносной деятельности".

 

Фото: By Kuhlmann / MSC - https://securityconference.org/mediathek/asset/sergey-lavrov-and-wolfgang-ischinger-1130-17-02-2018/, CC BY 3.0 de, https://commons.wikimedia.org/w/index.php?curid=68398367

 

«Натовцы похоронили возможность консультироваться»: Лавров — о приостановке работы миссии НАТО в РФ

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы