Наши
сообщества

Тимошенко высказалась о пандемии, медицинском кислороде и "остаточном принципе"

Просмотров

Новая порция критики в адрес нынешних украинских властей: они, считает Юлия Тимошенко, не выделяют достаточного количества средств на здравоохранение. Из-за этого в стране, пояснила лидер "Батькивщины", происходит нечто похожее на геноцид.

"Идёт второй год пандемии, даже маленькие дети знают, что людей спасают кислородом, которого на Украине недостаточно", — заявила Тимошенко в эфире канала "Украина 24".

В качестве примера она привела город Николаев: там, напомнила Тимошенко, люди врываются в больницы и требуют обеспечения своих родных кислородом. По словам Тимошенко, вполне возможно, что она бы в такой ситуации "взяла в руки автомат".

В стране, добавила лидер "Батькивщины", творится нечто похожее не геноцид — причём такого же мнения придерживаются и украинские граждане.

"На Украине мудрые люди, которые понимают, что деньги в систему здравоохранения выделяются по остаточному принципу — это осознанное убийство людей", — резюмировала политик.

Напомним, что ранее два самых крупных украинских завода, производящие медицинский кислород, решили остановить для проведения регламентных работ.

 

Фото: By president.gov.ua, CC BY 4.0, https://commons.wikimedia.org/w/index.php?curid=79544806

COVID-антирекорд в Украине. Эпидситуация ухудшается | Утро 22.10.21

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы