Наши
сообщества

Смольный предложил петербуржцам самим убирать снег инвентарём за тысячу рублей

Просмотров
476.jpeg

Телеведущий Иван Ургант в эфире выпуска своей вечерней программы на Первом канале рассказал о проекте Смольного "дворник-шеринг". В рамках этой инициативы жителям Петербурга предлагается заниматься уборкой внутриквартальных территорий от снега. За такой труд они могут получить денежное вознаграждение в 1000 рублей.

Ургант отметил, что каждый год выпадающий в ноябре снег становится "полной неожиданностью" для коммунальщиков. Также он задался вопросом, как же в таком случае Смольный готовился к зиме.

"У меня вопрос, означает ли это, как ты думаешь, что власти города и в этом году не закупили снегоуборочную технику?" — спросил он своего соведущего.

Также Ургант извинился перед зрителями, что по причине отпуска в январе прошлого года не рассказал им про барабанную партию Александра Беглова на открытии школы на Васильевском острове.

472.jpeg

"Эти партии ударных в любой хит заходят как нож в сливочное масло!" — сказал он.

Два года назад телеведущий уже обращал внимание на некачественную уборку улиц Петербурга в зимний период и даже посвятил этому стихотворение. Оно было опубликовано в Instagram и сопровождалось видеозаписью, на которой Ургант сам пытается очистить дороги ото льда.

473.jpeg

Зима 2019 года у многих петербуржцев ассоциируется с непролазными сугробами и "явлением" Беглова на Петроградке. Тогда он решил подать пример остальным гражданам и лично принял участие в уборке территории. Снимки с того мероприятия стали мемом.

474.jpeg

В этом году горожане вновь раскритиковали Беглова и его проекты. По их словам, за два дня снегопадов они не заметили на улицах участников программы "дворник-шеринг".

475.jpeg

В администрации города отметили, что в коммунальной сфере наблюдается дефицит кадров и данный проект призван решить данную проблему. Начать эксперимент планируется с Калининского района.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы