Наши
сообщества

Немцов опять проиграл Лужкову

Просмотров


Мосгорсуд подтвердил необходимость взыскать с Бориса Немцова полмиллиона рублей в пользу Юрия Лужкова за оскорбление чести и достоинства. Такую же сумму предстоит выплатить ИД "Коммерсант", разместившему сопутствующее докладу интервью.
Маргинал-политик с решением суда в очередной раз не согласился, заявив, что "следующая инстанция - Страсбург". Немцов вновь заметил, что в докладе содержатся неопровержимые доказательства коррумпированности московской власти.
Суд также отклонил и жалобу представителя Лужкова, который просил увеличить сумму компенсации.
Представитель Лужкова заявила, что "выводы суда не соответствуют материалам и обстоятельствам дела" и попросила "решения Замоскворецкого суда отменить, иск мэра Москвы удовлетворить в полном объеме".
Члена политсовета "Солидарности" также удивило то, что ему придётся опровергать свои заявления: "Я не очень понимаю, что мы должны опровергать, тем более, что согласно опросам центра "Левада", более 70% москвичей считают, что Лужков коррумпирован, а его жена стала миллиардером благодаря его содействию", - заявил Немцов и добавил, что судебное разбирательство выглядит комично.
Также Немцов пригрозил новым "разгромным докладом" о деятельности Лужкова на посту мэра Москвы: "Будем издавать огромным тиражом новый доклад с дополнительными сведениями о коррумпированности Лужкова", - сообщил "солидарист".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы