Наши
сообщества

КПРФ накануне выборов в Орле устроила массированную "жалобную" атаку

Просмотров

14 февраля в Орле пройдут выборы мэра города. На пост городского градоначальника претендуют пять кандидатов. В преддверии выборов коммунисты организовали настоящую "жалобную" атаку.

13 февраля на сайте КПРФ было выложено сразу несколько обращений. Лидер КПРФ Геннадий Зюганов пожаловался главе Центризбиркома Владимиру Чурову, глава юридической службы компартии Вадим Соловьев обратился с жалобой к генеральному прокурору Юрию Чайке на "бездействие" прокурора Орловской области, а депутат Госдумы от КПРФ Владимир Хахичев пожаловался прокурору Орловской области на руководителя городской избирательной комиссии. Суть всех обращений сводится к тому, что кандидату от коммунистов якобы чинятся постоянные препятствия, а заявления представителей компартии на этот счет остаются без рассмотрения.

Между тем, сам кандидат на пост мэра Орла от КПРФ Василий Иконников заявил 11 февраля во время пресс-конференции в "Интерфаксе", что хотя коммунисты и выявили в ходе предвыборной кампании "массу нарушений", в суд они обратились лишь однажды, поскольку, дескать, не верят в их справедливость.

Между тем, оппоненты подали на коммунистов 53 жалобы. Удовлетворены были 34 из них, еще 14 находятся на рассмотрении.

Нельзя сказать, что в "жалобной" атаке КПРФ есть что-то новое. Подобное поведение для компартии достаточно привычно. Не желая в подобных случаях тратить время на судебные разбирательства, коммунисты предпочитают сразу апеллировать к высшим должностным лицам. Но стоит ли пренебрегать решением спорных вопросов в суде, коль скоро в самой КПРФ ратуют за проведение честных выборов?

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы