Наши
сообщества

Первый экзит-пул из Орла: Сафьянов 47,4%, Иконников 22,5%

Просмотров

Орловское отделение Российской ассоциации социологов сообщает первые данные опросов на выходе с избирательных участков Орла, в котором сегодня проводились досрочные выборы мэра города.

По экзит-пулам лидирует кандидат от партии «Единая Россия» Виктор Сафьянов, о поддержке которого социологам заявили 47,4% избирателей.
Являющийся основным конкурентом единороса кандидат от КПРФ Василий Иконников набирает 22,5% голосов.
Социологи также сообщают, что остальные предпочтения избирателей распределились следующим порядком - самовыдвиженец Денис Грибов был поддержан 0,9 % опрошенных, кандидат от ЛДПР Галина Антипова получила 2,7 %, самовыдвиженец Дмитрий Сухоруков - 1,0 %.
Кроме того, с формулировкой "это тайна" отвечать на вопрос социологов отказалось 25.5% проголосовавших.

Анализируя собранные данные, социологи делают прогноз о победе кандидата Сафьянова. Представитель РАС сообщил журналистам "Если не принимать во внимание тех, кто отказался говорить, за кого проголосовал, он опережает Иконникова более, чем в два раза. Остальные участники предвыборной гонки в принципе не проявили себя, и скорее всего по результатам подсчета избирательных бюллетеней не изменят своих процентов".

Добавим, что ряд экспертов в ходе избирательной кампании заявляли, что результаты голосования в "среднестатистическом" Орле покажут "расклад электоральных предпочтений" на мартовских выборах

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы