Наши
сообщества

ГУВД: Спецназа на митингах не было

Просмотров

Глава пресс-службы ГУВД В.Бирюков опроверг Politonline.ru появившиеся в блогосфере слухи о привлечении спецназа внутренних войск к обеспечению безопасности массовых акций в столице.

Напомним, что некоторые оппозиционные блогеры и сайты распространили слухи о том, что рядом с Триумфальной площадью 31 января якобы были замечены "бойцы внутренних войск с символикой Центра спецназначения на нашивке", из чего был сделан вывод о готовности их привлечения к пресечению несанкционированного митинга.

Милицейский руководитель заявил, что в ходе мониторинга социальных сетей и информационных ресурсов (о котором ранее сообщал Politonline.ru) "была замечена не соответствующая действительности информация". Он сообщил, что "уже много лет силы специального назначения для обеспечения безопасности или пресечения несанкционированных акций не привлекаются" и добавил, что "даже ОМОН находился в резерве и не участвовал в пресечении незаконной акции". Полковник Бирюков отметил, что "в автобусах рядом (с местом проведения митинга - Ред.) находились обыкновенные вэвэшники". Он резюмировал: "ГУВД Москвы не видело и не видит необходимости в задействовании подразделений Центра спецназначения, у которых совершенно другие задачи".

Эту информацию подтвердил источник Politonline.ru в руководстве Министерства Внутренних Дел, сообщив что "московская милиция без всякого спецназа осуществляет контроль за массовыми мероприятиями, обеспечивает безопасность и, при необходимости, пресекает несанкционированные акции". Генерал добавил "Что касается слухов про увиденный спецназ... а баллистическую ракету в переулках они не видели?"

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы