Наши
сообщества

Евсюкову просят пожизненное заключение

Просмотров

Государственное обвинение, члены Общественной палаты и депутаты Госдумы потребовали для майора-убийцы Дениса Евсюкова высшей меры наказания в виде пожизненного заключения. Напомним "пронинский сокол" обвиняется в кровавой бойне, устроенной в магазине. Прокурор охарактеризовала преступление, как "массовый беспричинный расстрел людей". Бывшего майора московской милиции обвиняют в убийстве двух человек и покушении на убийство 22 человек.

Позицию прокурора поддержал единоросс и глава комитета Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павел Крашенинников:
"Это тот вид наказания, который, на мой взгляд, характеризует его преступление. Это самый тяжелый вид наказания, гораздо тяжелее, чем смертная казнь. Если суд этот приговор вынесет, то, конечно, человек всю свою жизнь будет помнить, что он сотворил".

К нему присоединился и первый зампред того же комитета Владимир Груздев, который отметил, что никакого иного, более легкого вида наказания Евсюков не заслуживает: "Мне кажется, пожизненное наказание - это справедливое требование. В моем понимании, прокурор и не мог попросить 20 или 25 лет, а только пожизненное лишение свободы... Это справедливое наказание".

Приговор Денису Евсюкову будет вынесен 19 февраля.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы