Наши
сообщества

Саратовский экс-министр Геворг Джлавян принес публичные извинения

Просмотров

Экс-министр транспорта и дорожного строительства Саратовской области выступил с заявлением, в котором выразил недовольство, что его имя используется в политической борьбе. «Выйдя на свободу, я с удивлением узнал, что депутат Государственной думы РФ от КПРФ Валерий Рашкин продолжает спекулировать моей персоной», - пишет он.

Напомним, что ранее Геворг Джлавян был осужден на 4,5 года колонии строгого режима. Среди предъявленных ему обвинений - превышение должностных полномочий. На прошлой неделе экс-министр освободился из мест заключения.

«В тюрьме я многое осознал, но не озлобился, не потерял веру себя, - пишет Джлавян в своем заявлении. - Главное, что я остался человеком и не изменил своим жизненным принципам. Мое основное желание сегодня - восстановить свое доброе имя и вернуться к занятиям, которые мне по душе».

«Сегодня я далек от политики и мне не нравится, что мое имя пытаются сделать разменной монетой в каких-то дрязгах и скандалах, - говорится также в обращении. - Выйдя на свободу, я с удивлением узнал, что депутат Государственной думы РФ от КПРФ Валерий Рашкин продолжает спекулировать моей персоной и ссылаться на нее. Сразу хочу подчеркнуть: такие «защитники» мне не нужны! Я в состоянии самостоятельно разобраться со своими трудностями и со своей жизнью. И его «заступничество» мне не к чему».

«Кроме того, - говорится в письме, - мне искренне жаль, что каким-то образом я был задействован в политической провокации определенного круга лиц и принимал в ней участие против депутата Государственной думы РФ от Саратовской области Вячеслава Володина. Поэтому хотел бы принести публичные извинения всем, кто стал ее целью и чья репутация, честь и достоинство могли пострадать. Уверен, мы все сделали из этой истории надлежащие выводы, а жизнь все сама расставила по своим местам».


Анатолий ЦУБ

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы