Наши
сообщества

"Солидарность" подставляет архангелогородцев

Просмотров

В воскресенье в Архангельске прошел митинг, организованный городским комитетом КПРФ. Участники митинга выразили недовольство ростом цен и тарифов на услуги ЖКХ. Тематика митинга была традиционна для компартии, однако на этот раз дивиденды из акции решило извлечь несистемное либеральное движение "Солидарность".

В Архангельск прибыл член бюро "Солидарности" Илья Яшин. Именно он, приняв участие вместе с Борисом Немцовым и Владимиром Миловым в митинге калининградцев 30 января, объявил его "большим успехом "Солидарности", приписав заслуги в организации митинга этому либеральному движению.

В итоге дело закончилось большим скандалом. Сами калининградцы практически сразу же указали Яшину на то, что все участие "Солидарности" в митинге фактически свелось к выступлениям на митинге московских гостей. А заслуги этого движения в организации митинга минимальны, если о них вообще можно говорить.

В итоге, так и не найдя взаимопонимания со своими московскими коллегами, "Солидарность" покинул руководитель калининградского отделения движения Константин Дорошок. А сами калининградцы заявили о том, что больше на дадут слова на митингах московским визитерам.

История с митингом в Калининграде "Солидарность" попыталась повторить в Архангельске. Со слов Ильи Яшина, в митинге приняли участие не менее 1,5 тысяч человек. Эта цифра, мягко говоря, весьма преувеличена. В некоторых интернет-изданиях выложены фотоматериалы с митинга в Архангельске, которые наглядно демонстрируют, что участников было около 400 человек.

Тем не менее, некоторые издания подхватили и принялись старательно тиражировать цифры, озвученные Яшиным. Точно также, к слову, подавалась и информация с митинга в Калининграде. Чем все это закончилось, уже известно...

К слову, сам Илья Яшин заявил, что митинг был собран без какого-либо особого повода. Чем наверняка удивил организаторов-коммунистов. Хотя чему удивляться? Интересы жителей Архангельска для представителя "Солидарности" явно дело второстепенное и появился он на митинге не из-за этого.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы