Наши
сообщества

Митрохин умышленно нарвался на задержание

Просмотров

Лидер партии "Яблоко" Сергей Митрохин был задержан у стен Министерства обороны на заведомо несанкционированном пикете, посвященном Дню защитника Отечества. Несмотря на то, что столичные власти предложили "Яблоку" Чистопрудный бульвар как альтернативное место проведения пикета, руководители федерального и подмосковного "Яблока" решили провести заведомо незаконную акцию, выйдя на Гоголевский бульвар с плакатом "Военная пенсия - позор государства". По их словам, этим "Яблоко" хочет привлечь внимание к проблемам военных пенсионеров.

Однако многие эксперты, оценивая последние несанкционированные акции "Яблока", предполагают, что таким образом глава раздираемой скандалами и значительно потерявшей электоральную поддержку партии пытается привлечь внимание к собственной персоне, дабы остаться "на слуху" и присутствовать в "политическом медийном поле". Кроме того, они отмечают, что официально зарегистрированной партии "не к лицу" спускаться на уровень молодежных радикалов - отталкивая от себя избирателей несанкционированными акциями.

Один из известных политических деятелей петербужского отделения "Яблока" на условиях конфиденциальности так прокомментировал подобные действия главы партии "Митрохин похож на обезьяну из старого анекдота, выбирающую красивая она или умная. То он пытается показаться серьезным политиком, требуя от членов партии выйти из других движений, то он как юнец дразнит милицию". Он также заметил, что "Митрохин не стесняется пользоваться чужими идеями - вывести генерала [руководителя подмосковного отделения партии, генерал-майора запаса Антона Горецкого - прим. ред.] для красивой картинки его задержания, как поступали ранее каспаровцы".

 

Анатолий ЦУБ

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы