Наши
сообщества

Правоохранители: убийца Эстимировой установлен

Просмотров

Источник в правоохранительных структурах Южного федерального округа сообщил, что следствие установило убийцу Натальи Эстемировой. Чеченская правозащитница погибла летом прошлого года. 15 июля 2009 года она была похищена неизвестными недалеко от своего дома в Грозном. Вечером того же дня её нашли убитой на территории Ингушетии. СМИ отмечают, что реакция на это убийство последовала не только в России, но и за рубежом.

"Убийство Эстемировой раскрыто. Следствию известен исполнитель данного преступления", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" источник в правоохранительных органах. По его словам, в настоящее время ведется поиск убийцы, а также устанавливается, кто был заказчиком данного преступления.

"Мы хотим, чтобы это дело было раскрыто, и хотим надеяться, что следствие на верном пути", - заявил "Интерфаксу" 25 февраля глава центра "Мемориал" Олег Орлов. Он выразил надежду, что убийца будет арестован и не окажется, "что он несколько дней или несколько недель или несколько месяцев назад был убит". Позже Орлов сообщил, что по его информации, у следствия нет данных об имени убийцы Эстемировой. "Мои коллеги связались с представителями следственной группы, которая ведет расследование убийства Натальи Эстемировой. Представитель следственной группы опроверг информацию о том, что имя убийцы установлено", - сказал Орлов в четверг во второй половине дня.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы