Наши
сообщества

Марийские избиратели Николая Харитонова предостерегли алтайцев

Просмотров

Депутата Госдумы от КПРФ Николая Харитонова продолжают преследовать по стране обманутые им марийские избиратели. На прошедшем в Горно-Алтайске третьем по счету митинге против Харитонова жительница Марий Эл Ирина Бокова хотела вручить местным коммунистам обращение с 1000 собранных подписей. Однако вместо членов алтайского рескома КПРФ к протестующим пришла милиция.

Николай Харитонов идёт первым номером по списку КПРФ на предстоящих 14 марта выборах в Госсобрание Республики Алтай. 11 октября прошлого года он также возглавлял партийный список КПРФ на выборах в Марий Эл. Однако, как утверждают в республике, раздав многочисленные предвыборные обещания, коммунист улетел в Москву и больше в Марий Эл не появлялся.

И вот, спустя несколько месяцев Харитонов объявляется на Алтае, колесит с агитационными поездками и снова раздает предвыборные «обещания», до боли похожие на уже «обещанные» мариэльцам.

В начале февраля в столице Марий Эл прошел митинг недовольных Николаем Харитоновым избирателей.

Голосовавшие за «планы» депутата-коммуниста жители Йошкар-Олы на этом не успокоились и отправились в Москву, где провели митинг перед воротами ЦК КПРФ. Однако ни сам Харитонов, ни кто-либо из коммунистов так к ним и не вышел.

Третий митинг жители Марий Эл провели уже в Горно-Алтайске. А чтобы алтайцы быстрее поняли что им грозит, если они поверят в обещания столичного депутата, гости из Йошкар-Олы, принесли с собой два стула: на одном было написано - «Республика Марий Эл», на втором - «Республика Алтай».

Каким образом, один депутат может «усидеть» сразу на двух «стульях» одновременно, ответить члены алтайского рескома не захотели - несмотря на разгар трудового дня, двери республиканской партячейки были наглухо задраены металлическими рольшторами.

Вместо коммунистов к собравшимся пришли милиционеры и составили протокол об административном правонарушении. Теперь гостям из Марий Эл придется заплатить штраф. А Харитонов продолжает успешно сидеть на двух стульях сразу и подумывает уже о третьем.

Григорий Иванов

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы