Наши
сообщества

Миронов отправился на поиски избирателей

Просмотров

Глава верхней палаты парламента прибыл в Екатеринбург перед выборами в областную думу региона. Во время визита он принял участие в традиционных предвыборных мероприятиях: встретился с многодетными семьями, осмотрел ветхое жилье и принял участие в митинге "Справедливой России" в центре города.

Также лидер "СР" уже традиционно выступил с громкими высказываниями. Как и в начале месяца, Миронов привлёк к себе внимание критикой правительства и несогласием с принятым бюджетом.
"У "Справедливой России" есть серьезные претензии к правительству. Мы не согласны с антикризисным планом, когда деньги отдавались банкам, а до реального сектора ничего так и не дошло», - заявил Миронов.

Но на этом глава верхней палаты не остановился, он потребовал отставки "некоторых министров" - имена которых он по каким-то соображениям называть не стал. На вопрос о том, готов ли он выступить за отставку правительства, Миронов ответил более сдержано: "Правительство пускай работает, а вот то, что некоторые министры должны уйти в отставку, это для нас совершенно очевидно".

Напомним, что в начале месяца Сергей Миронов уже выступал с подобными тезисами в передаче Владимира Познера на Первом канале (см. сюжет: Миронов: в отставку не собираюсь). Тогда результатом скандальных заявлений стало открытое противостояние "ЕР" И "СР", в ходе которого "единороссы" обвинили оппонентов в непорядочности и напомнили, что главным аргументом Миронова на думских выборах была поддержка курса Путина. Также главе Совфеда напомнили, что его избрание и назначение в верхнюю палату парламента не состоялись бы без поддержки "ЕР". После публичного противостояния партии подписали соглашение, в котором договорились сотрудничать по стратегически важным для страны направлениям. (см. Единороссы простили Миронова)

Отметим и тот факт, что вчерашнее заявление секретаря президиума генсовета "ЕР" Вячеслава Володина о том, что "СР" не преодолеет семипроцентный барьер на выборах 14 марта, также могло расстроить Миронова и спровоцировать попытку хоть как-то исправить положение за 2 недели до выборов. Подробнее о результатах соцопроса, который выявил крайне низкую поддержку "СР" в регионах читайте в нашем материале: Оппозиция: замените нам рельность!

 

Рустам Ашрафов

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы