Наши
сообщества

"Суровые" самарские оппозиционеры провалили митинг

Просмотров

Самарская оппозиция ограничились малочисленным митингом вместо десятитысячной акции протеста. Заявленная тема: протест против повышения тарифов ЖКХ была затронута вскользь. Она затерялась в выступлениях многочисленных организаторов, представлявших и агитировавших за различные общественно-политические объединения. Как отмечает "Эхо Москвы", на акцию собралось не более 100 человек притом, что участники каким-то образом насчитали до полутысячи митингующих.

Сетевые СМИ напоминают, что за 2 недели до мероприятия организаторы заявляли о десятитысячной акции, однако потом постепенно снижали планку: сначала до 5-7 тысяч, потом до 2-3 тысяч, а за день до акции уменьшилась в 10 раз - до одной тысячи человек.

Руководитель общественной правозащитной организации "Голос" Людмила Кузьмина пояснила, что "это связано с тем, что было очень малое оповещение о митинге". "У нас не было мобилизации, мы не очень активно распространяли информацию", - посетовала она.

В итоге реальное число участников акции оказалось в 10 раз меньше от заявленной и в 100 раз меньше от изначально запланированной численности. Правда.ру отмечает, что организаторами акции стал весь цвет протестного движения в Самаре: коммунисты, монархисты, троцкисты, неонацисты, демократы, межгалактические либертарии, правозащитники, политические сектанты и просто городские сумасшедшие.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы