Наши
сообщества

Службу срочникам никто удлинять не собирается

Просмотров

Срок военной службы по призыву в российской армии увеличивать не планируется, заявил в понедельник замначальника Генштаба Василий Смирнов - "Этот вопрос в военном руководстве даже не рассматривается. Главным является вопрос повышения качества подготовки военнослужащих в рамках их срока службы в один год".

Эта информация была подтверждена и представителями Федерального собрания. Член комитета СФ по обороне и безопасности, генерал-лейтенант Михаил Сорокин в целом подтвердил информацию Генштаба, отметив, что "Минобороны не представляло никаких поправок в ныне действующее законодательство, связанное с определением сроков военной службы. Насколько мне известно, в нашем комитете, да и в комитете Госдумы по обороне, нет и даже не предвидится никаких поправок в ныне действующий закон "О воинской обязанности и военной службы", в котором регламентируются вопросы, связанные с военной службой".  

Таким образом были опровергнуты слухи об увеличении сроков службы по призыву, созданные ранее рядом СМИ на основании отдельных фраз начальника Генштаба Вооруженных сил РФ генерала армии Николая Макарова, и раскрученные не нашедшими другого приложения сил правозащитниками.

 

Анатолий ЦУБ

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы