Наши
сообщества

ЦК КПРФ выгоняет 'Солидарность' со всех митингов

Просмотров

КПРФ отреагировала на попытки использовать организуемые ею массовые политические мероприятия различными маргинальными политиками. Редакции "Politonline.ru" стало известно, что руководителям региональных отделений партии от имени зампредседателя президиума ЦК КПРФ В. Кашина было разослано  указание принять соответствующие меры.

Прежде всего, В. Кашин отмечает, что на мероприятия штаба выходят люди, озабоченные "усложнившейся социально-экономической ситуацией в России". Однако при этом, по существу игнорируя чаяния людей, "некоторые политические организации стремятся использовать в своих целях" акции, организуемые штабом КПРФ (едва ли не единственным реальным организатором такого рода акций в стране) А именно "проводят агитацию людей в угоду своим амбициям, не имеющим ничего общего с позицией Всероссийского штаба, Коммунистической партии и ее союзников". Опасность такой деятельности самозваных сподвижников руководство партии видит прежде всего в том, что разрушается "единение всего лево-патриотического фронта в достижении конкретных результатов" на политическом поле, на котором традиционно работает КПРФ.

Для тех региональных партийцев, которые окажутся не в состоянии понять, о чем идет речь, прямо и без намеков указано: "Прошу впредь внимательно относиться к составу организаторов массовых мероприятий и не допускать участия в акциях, организуемых Центральным и региональными штабами КПРФ, всевозможного рода шарлатанов, политических проходимцев (движение "Солидарность", и т.п.), наносящих непоправимый ущерб рабочему движению". 

Другими словами, не желающей делиться своими "победами" КПРФ дана жесткая оценка событиям в Архангельске или Калининграде, где "гастролеры из Москвы" попытались переформатировать под себя экономические и социальные требования коммунистов и местных трудящихся (о чем подробно сообщал ранее "Politonline.ru"). Судя по тому, что компартия всегда отличалась жесткой суббординацией и дисциплиной, "Солидарность" сотоварищи потеряли возможность участия в основных протестных акциях - организованных или проводимых с участием КПРФ.


Анатолий ЦУБ

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы