Наши
сообщества

В КПРФ опровергают объединение с "Солидарностью" в Калининграде

Просмотров

В ЦК КПРФ считают провокацией, появившуюся в СМИ информацию о вхождении калининградского регионального отделения КПРФ в коалицию с движением "Солидарность".

Вчера в Калининграде была образована широкая коалиция оппозиционных общественно-политических сил. В учредительном собрании альянса, который назвали "Наш Калининград", приняли участие практически все организации региона, противостоящие партии власти: КПРФ, ЛДПР, "Патриоты России", "Солидарность", "Справедливость", "Справедливая Россия". Все они намерены сообща бороться против "Единой России", которую винят в экономических и политических проблемах Калининградской области, пишет "Независимая газета".

В центральном аппарате КПРФ об объединении калининградской оппозиции узнали от корреспондента "Правды.Ру". Заместитель председателя ЦК партии Владимир Кашин даже не поверил, что такое возможно. "Да это больше болтовня, чем правда", - сказал он. - "Мы вчера дали по этому поводу официальное письмо...".

Действительно, как сообщал ранее Politonline.ru, руководителям региональных отделений партии от имени зампредседателя президиума ЦК КПРФ В. Кашина было разослано указание "внимательней относиться к составу организаторов массовых мероприятий и не допускать участия в акциях, организуемых Центральным и региональными штабами КПРФ, всевозможного рода шарлатанов, политических проходимцев (движение "Солидарность", и т.п.), наносящих непоправимый ущерб рабочему движению".

Однако, как удалось выяснить Правде.Ру, в Калининградском отделении компартии ничего об этом письме не слышали. По словам главы местного отделения Игоря Ревина, соглашение об объединении оппозиции было подписано накануне вечером. При этом вопрос о том, как коммунисты пошли на объединение с людьми, олицетворяющими реформы 90-х, привел его в некоторое замешательство.

Между тем, отмечает Правда.Ру, с точки зрения КПРФ, команда "реформаторов" 90-х всегда считалась, выражаясь лозунгами многочисленных митингов, "бандой", которую следует "отдать под суд".

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы