Наши
сообщества

"Патриотам" не по пути с Немцовым и Каспаровым

Просмотров

Лидеры системных оппозиционных партий практически в один голос заявили о неготовности сотрудничать с несистемным московским движением "Солидарность". Поводом для таких заявлений стала информация о создании в Калининграде коалиции "Наш Калининград", которая должна была объединить оппозиционные силы против местных "единороссов". Изначально сообщалось об участии в коалиции местных ячеек КПРФ, ЛДПР, СР, "Патриотов России", движения "Справедливость" и "Солидарности". Однако в течении дня практически все заявленные организации сообщили о невозможности сотрудничать с "Солидарностью" и друг с другом. Представители политических партий и объединений отметили, что это невозможно в связи с идеологическими расхождениями.

Лидер партии "Патриоты России" Геннадий Семигин также заявил, что движения на подобии "Солидарности", пропагандирующее возвращение в 90-е не могут восприниматься патриотическими силами в качестве союзников.

"Официально заявляю, что нашими единственными и непримиримыми  противниками являются те, кто беззастенчиво паразитируют на доходах, полученных от эксплуатации общенационального достояния", - говорится в обнародованном заявлении лидера "Патриотов России". 

"Для нас невозможен  союз, коалиция, альянс или иная форма  объединения с движениями, подобными "Солидарности", в руководство  которых входят представители так называемой команды "младореформаторов" 90-х, которые всей своей деятельностью в период "рыночных преобразований" показали свою антипатриотическую ориентацию, пренебрежение интересами всего народа России - в угоду узкого круга людей, беззастенчиво паразитирующих на общенациональном достоянии", - отмечается в подписанном Геннадием Семигиным заявлении.

Лидер "ПР" напоминает, что его партии не по пути с такими политическими силами, "чья деятельность основывается на провокациях и элементарной непорядочности". "Такое объединение входит в непримиримые идеологические противоречия с базовыми установками Партии "Патриоты России", в том числе с Программой Партии, - говорится в обнародованном документе. -  Мы против любых попыток объединения с силами, провозглашающими своей ценностью возвращение в экономический, политических, социальный хаос 90-х годов XX века".

 

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы