Наши
сообщества

Президент: отставка Тягачёва - это нормально

Просмотров

Президент России считает нормальной отставку главы Олимпийского комитета России Леонида Тягачёва в связи с высказанными претензиями. Недовольство результатами Олимпиады в Ванкувере выразили не только болельщики, но и эксперты, общественные и политические деятели страны. Дмитрий Медведев также отметил неудовлетворительный результат выступления нашей сборной и заявил, что ответственные за подготовку российской сборной должны совершить мужественный шаг и написать заявления об уходе в отставку.

По словам пресс-секретаря Медведева Натильи Тимаковой, глава государства считает, что каждый руководитель, как федерального уровня, так и уровня спортивной федерации, должен адекватно оценивать свою степень вины за провальное выступление российской сборной на Олимпиаде в Ванкувере.

"Президент поручил правительству РФ совместно с общественными организациями в ближайшее время обсудить сложившуюся ситуацию и подготовить ему предложения по реформированию системы управления российским спортом", - сказала Тимакова.

Пресс-секретарь отметила, что позиция президента осталась неизменной, и он считает, что возглавлять федерации должны профессионалы, а чиновники или бизнесмены, которые хотят оказывать помощь в развитии спорта, могут возглавлять попечительские советы, отметила пресс-секретарь.

 

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы