Наши
сообщества

Президент провел совещание по российской "Силиконовой долине"

Просмотров

Президент Дмитрий Медведев провел совещание с членами рабочей группы, отвечающей за создание в России современного центра для создания научных разработок. Как отметил глава государства, "Официально это называется Центр разработок, но на самом деле речь идет о поселении, которое должно способствовать развитию современных технологий. (...) Не знаю, получится ли у нас создать "Силиконовую долину", это не совсем правильное направление, но идея заключается именно в том, чтобы создать подобного рода самобытный отдельный центр для проведения исследований и их последующей коммерциализации".

Указав, что правительство и администрация президента уже провели определенную работу на этом направлении, президент подчеркнул, что считает необходимым в целом активизировать усилия, и уже в рамках проводившегося совещания определить некоторые приоритеты: "Мы должны определить, где будет находиться этот центр, что там должно быть. Мы должны определиться с финансированием всех этих задач: на каких принципах и на какой период оно потребуется".

Ранее значительная часть проблем и планов, связанных с созданием Центра затрагивалась руководителем рабочей группы В. Сурковым в его интервью "Ведомостям".

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы